E-mailsupport@mimenuit.boutique
Accueil /Lingorama /Literie /Lingorama Literie Couette duvet canard 330g anti-acariens

-53%

Lingorama Literie Couette duvet canard 330g anti-acariens
Lingorama Literie Couette duvet canard 330g anti-acariens
Literie

Lingorama Literie Couette duvet canard 330g anti-acariens

245,00 € 113,94 €

Cette couette vient de Lingorama Literie. Elle contient 90% de duvet de canard. Son grammage est de 330 g/m². Elle est traitée anti-acariens. Elle est confectionnée en France.


En stock
- 1 +
Plus que 5 exemplaires en stock. 21 personnes consultent cet article. 23 exemplaires vendus aujourd’hui.

Réduction par quantité

Lingorama Literie Couette Hiver 450g 240x220 chaude À associer avecLingorama Literie Couette Hiver 450g 240x220 chaude32,74 €
Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.

Catégories : Literie

SKU : MIM-LIT-789


Partager:

Description

Lingorama Literie en duvet

Cette couette contient 90% de duvet de canard. Elle contient 10% de plumettes. Le grammage est de 330 g/m². C’est une couette chaude.

Couette 330g anti-acariens

Le traitement est anti-acariens. L’enveloppe est en percale 91 fils. Le piquage est en carreaux cloisonnés. Le garnissage reste bien réparti.

Tailles et chaleur

Quatre tailles existent : 140x200, 200x200, 240x220 et 260x240. Le 140x200 convient à un lit une place. Le 240x220 convient à un lit 140. Le duvet régule la température.

Comparer des modèles similaires
Lingorama Literie Couette duvet canard 330g anti-acariensDrouault couette 240x220 duvet canard 60% 350 g/m2Lingorama Literie Couette 40% duvet canard 400 g anti-acariensLingorama Literie Couette Hiver 450g 240x220 chaude
Prix113,94 €102,01 €86,13 €32,74 €
GammeLiterieLiterieLiterieLiterie
MarqueLingoramaDrouaultLingoramaLingorama
ModèleCouette 90% duvet de canard 330 gr/m²240x220Couette 40% duvet canard 400 grCouette Hiver 450
Piquagecarreaux cloisonnéscarrécarreauxtrapèze
Grammage330 g/m²350 g/m2400 g/m²450 g/m2
Varianteanti-acariens60% duvet de canardanti acariens240x220 lit 140
Enveloppepercale 91 filspercale 91 filspur coton percalecoton
Garnissage90% duvet de canard60% duvet de canard, 40% plumettes40% duvet de canard, 60% plumettessynthétique
Type de produitcouettecouettecouettecouette
Caractéristiques
  • 90% duvet de canard et 10% plumettes.

  • Grammage chaud de 330 g/m².

  • Traitement anti-acariens.

  • Enveloppe percale 91 fils.

  • Piquage carreaux cloisonnés.

  • Gamme: Literie

  • Modèle: Couette 90% duvet de canard 330 gr/m²

  • Origine: fabriquée en France

  • Piquage: carreaux cloisonnés

  • Tailles: 140x200, 200x200, 240x220, 260x240

  • Grammage: 330 g/m²

  • Variante: anti-acariens

  • Enveloppe: percale 91 fils

  • Garnissage: 90% duvet de canard

  • Type de produit: couette

  • Vendeur: Mimenuit

Questions fréquentes
Quelle taille pour un lit 140 ?

La taille 240x220 convient à un lit 140.

Est-ce une couette chaude ?

Oui. Le grammage de 330 g/m² donne une chaleur élevée.

Produits associés
Tout voir

Le linge de lit comprend housses et couettes. L expédition mondiale prend 4 à 7 jours.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@mimenuit.boutique

Adresse: 27 avenue de la République, 68100 Mulhouse, Grand Est, France

Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal
Spécialiste multimarque

Mimenuit vend draps, housses, taies et couettes.

Paiement sécurisé

La carte bancaire et PayPal sont acceptés.

Retours sous 30 jours

Le retour se fait par courrier. Le remboursement est intégral.

Livraison mondiale

La livraison est offerte dès 40,00 €. Le tarif standard est de 8,00 €.